< img height="1" width="1" style="display:none" src="https://www.facebook.com/tr?id=1661970301569062&ev=PageView&noscript=1" />
الهاتف: +86-19552784307     البريد الإلكتروني: simon@cnbcsd.com
  • English
  • Русский
  • Español
  • Português
  • Français
  • Deutsch
  • العربية
    احصل على اقتباس

/

محول توزيع مغمور بالزيت بقدرة 1000 كيلوفولت أمبير (15 كيلوفولت / 0.8 كيلوفولت) لمشاريع المرافق في إيطاليا – وفقاً لمعايير التصميم البيئي (Ecodesign) – المستوى الثاني (Tier 2)

الطرا: (مغمور في الزيت، محكم الغلق)S20-M-1000/1

القدرة المقنن: )kVA كيلوفولت أمبير (100

عدد الأطوا: ثلاثي الأطوا

الترد: هرتز5

)HVالجهد العالي المقنن : )Um كيلوفولت كحد أقصى لجهد المعدات، 17.5 كيلوفولت (جهد النظام؛ 1

)Tapping Rangeنطاق تغيير الجهد العالي :±2 × 2.5% عند فصل التيار (±5% أو باستخدام مغير الجهد تحت الحمل OLTC عند الطلب)

)LVالجهد المنخفض المقنن :0.8 كيلو فولت (800 فولت)؛ 0.4 كيلو فولت / 0.415 كيلو فولت (اختياري)

)Vector Groupمجموعة التوصيل :Dyn11 (يتم إخراج الطرف المحايد للجهد المنخفض وتأريضه؛ ويتوفر التوصيل من النوع Yyn0 عند الطلب)

  • تفاصيل المنتج
  • الأسئلة الشائعة
  • التعبئة والتسليم

transformers,distributon transformers

إجابة سريعة

يُعد المحول المغمور في الزيت بقدرة 1000 كيلوفولت أمبير (15 كيلوفولت / 0.8 كيلوفولت)، والمخصص لمشروع مرافق عامة في إيطاليا، محول توزيع ثلاثي الأطوار متوافقاً مع متطلبات “التصميم البيئي” (Ecodesign) للاتحاد الأوروبي (المستوى الثاني – Tier 2). وتتمثل وظيفته في خفض الجهد من شبكة الجهد المتوسط ​​(15 كيلوفولت) إلى جهد منخفض (800 فولت) داخل محطات التحويل (MT/BT) أو المحطات الفرعية المخصصة للجهد المتوسط/المنخفض. تسمح الممارسات المتبعة في إيطاليا باستخدام محولات تصل قدرتها إلى 1600 كيلوفولت أمبير على خطوط الجهد المتوسط ​​(15 كيلوفولت) بمعاوقة قدرها 6%؛ لذا تُعتبر سعة 1000 كيلوفولت أمبير حجماً قياسياً ومقبولاً دون قيود إضافية. ومن أولى المعايير التي تتحقق منها شركات المرافق الإيطالية هي الامتثال للائحة الاتحاد الأوروبي رقم 548/2014 (المستوى الثاني – Tier 2)؛ حيث يجب ألا تتجاوز الفواقد اللاحملية (no-load loss) 770 واط (الفئة Ao)، وألا تتجاوز فواقد الحمل (load loss) 10,500 واط (الفئة Ck). كما يشترط وجود علامة المطابقة الأوروبية (CE)، واعتماد مجموعة التوصيل المتجهي (vector group) من نوع Dyn11، مع توفير طرف محايد (neutral) في جانب الجهد المنخفض وتأريضه.

نظرة عامة على المنتج

هذا محول توزيع ثلاثي الأطوار، يعمل بتردد 50 هرتز، ومغمور في الزيت بقدرة 1000 كيلوفولت أمبير (kVA). يبلغ جهد الجانب الابتدائي 15 كيلوفولت (ضمن فئة معدات 17.5 كيلوفولت، ومستوى عزل أساسي BIL يبلغ 95 كيلوفولت)، بينما يبلغ جهد الجانب الثانوي 0.8 كيلوفولت. صُنعت ملفات الجانبين الابتدائي والثانوي من النحاس. الجزء النشط محكم الإغلاق داخل خزان فولاذي ذي زعانف مموجة، دون الحاجة إلى خزان تمدد (conservator)؛ مما يمنع تلامس زيت العزل مع الهواء، ويلغي الحاجة إلى أخذ عينات منه أو تصفيته أو تزويده بالمزيد من الزيت. وبذلك، يُعد المحول خالياً تماماً من أعمال الصيانة طوال عمره التصميمي البالغ 25 عاماً. تبلغ المعاوقة (Impedance) 6%، وهي القيمة المعتمدة وفقاً للوائح الربط الإيطالية لمحولات الجهد المتوسط/المنخفض (MT/BT).

تكمن الميزة الأساسية لهذا التصنيف في الجانب الثانوي ذي الجهد 800 فولت؛ إذ يؤدي ذلك -عند قدرة 1000 كيلوفولت أمبير- إلى خفض تيار الجهد المنخفض إلى حوالي 720 أمبير، مقارنة بـ 1440 أمبير عند جهد 400 فولت. وهذا يعني إمكانية استخدام كابلات وقضبان توصيل (busbars) ومعدات تبديل (switchgear) أصغر حجماً، مما يوفر ميزة اقتصادية ملموسة في تطبيقات مثل أنظمة تحويل الطاقة (PCS) لمحطات تخزين الطاقة بالبطاريات، والمقومات (rectifiers)، والأحمال الصناعية التي تعمل بالتيار المستمر، ومحطات الطاقة الكهروضوئية، وشبكات المرافق العامة الكبيرة. كما تتوفر خيارات الجهد الثانوي 400 فولت / 415 فولت عند الطلب لتناسب شبكات الجهد المنخفض التقليدية في إيطاليا.

صُمم هذا المحول ليلائم متطلبات المرافق والبنية التحتية في إيطاليا، بما في ذلك محطات التحويل (MT/BT) التي تديرها شركات التوزيع المحلية، والمحطات الفرعية في المناطق الصناعية، ومشاريع المرافق العامة وعقود الهندسة والتوريد والإنشاء (EPC)، ومحطات الطاقة المتجددة المرتبطة بشبكات التوزيع ذات الجهد 15 كيلوفولت / 20 كيلوفولت. تشمل التجهيزات القياسية نظاماً لمراقبة درجة حرارة الزيت مزوداً بجهات اتصال للإنذار أو الفصل (alarm/trip contacts)، وواجهة اتصال RS485/Modbus RTU تتيح قراءة البيانات عبر نظام التحكم والمراقبة وجمع البيانات (SCADA) في الموقع. تم تصنيع المحول وفقاً لمعايير ISO 9001 وISO 14001 وISO 45001، وصُمم واختُبر طبقاً للمواصفات IEC 60076 (الأجزاء 1، 2، 3، 5، 10) وEN 50588-1 / EN 50629. كما يحمل المحول علامة المطابقة الأوروبية (CE)، مع الإعلان عن قيم الفقد وفقاً للائحة الاتحاد الأوروبي رقم 548/2014 (المستوى الثاني – Tier 2).

لماذا تُفضّل مشاريع المرافق الإيطالية استخدام المحولات المغمورة بالزيت والمغلقة بإحكام؟

توصيتنا: بالنسبة للمجمعات الخارجية، ووحدات النقل المتوسطة/الثانوية، والمناطق الصناعية، يُنصح باستخدام محول مغمور بالزيت ومغلق بإحكام. يُفضّل استخدام المحولات الجافة المصنوعة من الراتنج المصبوب في غرف الكهرباء الداخلية، والمحطات الفرعية تحت الأرض، وأي موقع تحظر فيه لوائح السلامة من الحرائق الإيطالية (DM 03/08/2015) استخدام الزيوت القابلة للاشتعال.

هناك سببان رئيسيان وراء هذا التفضيل الإيطالي. أولاً، التكلفة الإجمالية: وحدة المحول المغمور بالزيت أقل تكلفة لكل كيلو فولت أمبير، كما أن خزانها المغلق يُغني عن جميع أعمال الصيانة الدورية للزيت. ثانياً، التكامل: تعتمد الممارسات الإيطالية في مجال الجهد المتوسط/المنخفض على ملفات دلتا عالية الجهد مع نقطة نجمية مؤرضة للجهد المنخفض – وهي نفس مجموعة Dyn11 التي يأتي بها هذا المحول – وتقع قدرة 1000 كيلو فولت أمبير ضمن الحد الأقصى المسموح به وهو 1600 كيلو فولت أمبير الذي تطبقه شركات المرافق الإيطالية على مغذيات 15 كيلو فولت عند مقاومة 6%.

المعيار الزيت المحكم الإغلاق (هذا المنتج) النوع الجاف المصبوب بالراتنج الأثر على الموقع في إيطاليا
التركيب محطة خارجية أو كابينة جهد متوسط/منخفض مع حوض احتجاز الزيت غرفة كهربائية داخلية عادةً ما تحدد ذلك لائحة الحماية من الحرائق (DM 03/08/2015)
احتجاز الزيت يتطلب حوضًا / احتجازًا للتسرب وفقًا للممارسات المحلية بدون زيت المحطات الخارجية والمخصصة تستخدم النوع الزيتي
التكلفة لكل كيلوفولت أمبير الأقل عادةً أعلى بنسبة 10–15% يفوز النوع الزيتي في مناقصات شركات المرافق الحساسة للنفقات الرأسمالية
التصميم البيئي المرحلة 2 (Tier 2) متوافق، والخسائر مدونة على اللوحة الاسمية متوافق (حدود الجدول I.2) كلاهما مقبولان — المرحلة 2 إلزامية في كل الأحوال
الصيانة لا شيء — محكم الإغلاق، ولا حاجة لأخذ عينات الزيت لا شيء الزيت المحكم يلغي بندًا متكررًا من النفقات التشغيلية (OPEX)
مقاومة الزلازل (NTC 2018) تصميم تثبيت متاح للمناطق 1–3 متاح أجزاء كبيرة من إيطاليا تقع في مناطق زلزالية
التآكل طلاء C4 / C5-M للمواقع الساحلية والصناعية متاح ذو صلة بالساحل الإيطالي ومناطق الموانئ
الضوضاء القياسي ≤ 60 ديسيبل (A)؛ النسخة منخفضة الضوضاء ≤ 55 ديسيبل (A) أكثر هدوءًا قليلًا الكبائن الحضرية تشترط حدًا بالديسيبل

معايير التصميم البيئي (Ecodesign) للاتحاد الأوروبي – المرحلة الثانية (Tier 2) وتكلفة التشغيل على مدى 20 عاماً

تظل المحولات بقدرة 1000 كيلوفولت أمبير (kVA) المتصلة بشبكة المرافق العامة تحت الجهد الكهربائي على مدار 24 ساعة يومياً؛ مما يعني أن فاقد الطاقة في حالة اللاحمل (no-load loss) يستمر طوال 8760 ساعة في السنة، حتى في فترات انخفاض الأحمال ليلاً. ووفقاً للائحة الاتحاد الأوروبي رقم 548/2014 (المرحلة الثانية – Tier 2) — وهي إلزامية في جميع دول الاتحاد الأوروبي منذ الأول من يوليو 2021 — يجب ألا يتجاوز فاقد الطاقة في حالة اللاحمل للمحولات المغمورة في سائل (بقدرة 1000 كيلوفولت أمبير) 770 واط (الفئة Ao)، بينما يجب ألا يتجاوز فاقد الطاقة تحت الحمل (load loss) 10,500 واط (الفئة Ck). كما يجب توضيح هذه القيم المضمونة على لوحة بيانات المحول. وغالباً ما تضع شركات المرافق الإيطالية حدوداً أكثر صرامة من هذه المعايير، وهو النهج الذي نتبعه نحن أيضاً:

خيار التصميم فقد اللاحمل P0 فقد الحمل Pk (75 درجة مئوية) الفقد السنوي (كيلوواط ساعة) تكلفة الكهرباء على مدى 20 عامًا
الفئات الأساسية للمرحلة 2 (Ao / Ck) 770 واط 10,500 واط ≈ 21,460 كيلوواط ساعة ≈ 77,300 يورو
تصميم محسّن (العرض النموذجي) 650 واط 8,400 واط ≈ 17,470 كيلوواط ساعة ≈ 62,900 يورو
التوفير على مدى 20 عامًا — — ≈ 3,990 كيلوواط ساعة / سنة ≈ 14,400 يورو

الميزات الرئيسية

  • متوافق مع معايير التصميم البيئي للاتحاد الأوروبي من المستوى الثاني – خسائر مضمونة 650 واط / 8400 واط، مُعلنة على لوحة البيانات وفقًا للائحة (الاتحاد الأوروبي) 548/2014؛ قلب ذو طبقة متداخلة منخفضة الخسائر مصنوع من الفولاذ الموجه الحبيبات.
  • خزان مموج محكم الإغلاق – لا حاجة إلى خزان تعويض، ولا حاجة لأخذ عينات من الزيت، أو ترشيحه، أو إضافة زيت طوال فترة التصميم البالغة 25 عامًا.
  • جهد منخفض 800 فولت، نصف التيار – ≈720 أمبير لكل طور عند 1000 كيلو فولت أمبير مقابل ≈1440 أمبير عند 400 فولت، مما يسمح باستخدام كابلات جهد منخفض أصغر، وقضبان توصيل، ومفاتيح كهربائية لأنظمة تخزين الطاقة بالبطاريات، والمقومات، والألواح الشمسية. 400/415 فولت متوفرة عند الطلب.
  • ملفات نحاسية للجهد العالي والمنخفض، Dyn11 مع تأريض للحيادي المنخفض – التكوين الإيطالي القياسي MT/BT، مع فقد أقل ومقاومة أفضل للدارة القصيرة (تم اختباره وفقًا للمعيار IEC 60076-5).
  • مصمم خصيصًا للموقع الإيطالي – تصميم مقاوم للزلازل وفقًا للمعيار NTC 2018، طلاء مقاوم للتآكل من الفئة C4/C5-M، صناديق كابلات IP54، مانع تسرب من المطاط الفلوري من -25 درجة مئوية إلى +55 درجة مئوية، ≤60 ديسيبل (A) على بُعد متر واحد.
  • ذكي ومُهيأ للبيئة – مزود بمفاتيح إنذار/فصل درجة حرارة الزيت وRS485/Modbus RTU كمعيار قياسي، و4G/LoRa اختياري؛ زيت معدني وفقًا للمعيار IEC 60296 أو إستر طبيعي قابل للتحلل الحيوي للمناطق المحمية.

التطبيقات النموذجية

  • محطات فرعية مسبقة الصنع للجهد المتوسط/المنخفض (كابينة MT/BT) ومحطات فرعية للمرافق على مغذيات 15 كيلوفولت / 20 كيلوفولت
  • محطات الطاقة الشمسية الكهروضوئية وأنظمة تخزين الطاقة بالبطاريات المتصلة بشبكة الجهد المتوسط الإيطالية
  • المصانع الصناعية ذات أحمال التيار المستمر أو المقومات أو التحليل الكهربائي
  • البنية التحتية – السكك الحديدية، المترو، المطارات والموانئ؛ محطات التحويل المدمجة من طراز YBW والمزودة بوحدات حلقية رئيسية (RMU) بجهد 15/24 كيلوفولت

المعايير والشهادات

صُممت واختُبرت هذه المحطات وفقاً للمعايير الدولية التالية: IEC 60076-1 (المتطلبات العامة)، وIEC 60076-2 (ارتفاع درجة الحرارة)، وIEC 60076-3 (مستويات العزل والاختبارات العازلة)، وIEC 60076-5 (القدرة على تحمل تيار القصر)، وIEC 60076-10 (مستويات الضوضاء)، بالإضافة إلى المعيارين الأوروبيين EN 50588-1 وEN 50629 الخاصين بمحولات التوزيع. يتوافق أداء الطاقة مع اللائحة الأوروبية (EU) 548/2014 (المستوى الثاني – Tier 2)، مع توضيح قيم الفقد المضمونة على لوحة بيانات الجهاز. تحمل المحطات علامة المطابقة الأوروبية (CE)، وتُرفق مع كل وحدة “إقرار المطابقة الأوروبي”؛ كما يمكن توفير جهة مسؤولة معتمدة داخل الاتحاد الأوروبي وفقاً للائحة (EU) 2023/988 (المتعلقة بسلامة المنتجات العامة – GPSR). تتبع جوانب التوصيل المعايير الإيطالية (سلسلة CEI 0-16 وCEI 14)؛ حيث تتضمن المواصفات القياسية مجموعة المتجهات (Vector Group) من نوع Dyn11، ومعاوقة بنسبة 6%، ونقطة تعادل مؤرضة في جانب الجهد المنخفض (LV). تم التصنيع وفقاً لمعايير الجودة والإدارة: ISO 9001، وISO 14001، وISO 45001. تتوفر تقارير اختبارات النوع (Type Test) الصادرة عن جهات خارجية (مختبرات معتمدة من CNAS، أو KEMA، أو ما يعادلها) عند الطلب. كما صُممت المحطات لتتحمل الأحمال التوافقية (Harmonic duty) وفقاً للمعيار IEEE C57.110.

س1: ما هي حدود الفقد المسموح بها وفقاً للمرحلة الثانية (Tier 2) من لوائح الاتحاد الأوروبي لمحولات بقدرة 1000 كيلوفولت أمبير (kVA)؟

ج: بموجب اللائحة الأوروبية رقم 548/2014 (المرحلة الثانية – Tier 2)، والتي أصبحت إلزامية منذ 1 يوليو 2021، يجب ألا تتجاوز محولات التوزيع المغمورة في سائل بقدرة 1000 كيلوفولت أمبير – ذات ملفات جهد أحدها ≤ 24 كيلوفولت والآخر ≤ 1.1 كيلوفولت – حدوداً معينة للفقد: 770 واط كحد أقصى للفقد بدون حمل (فئة Ao) و10,500 واط كحد أقصى للفقد تحت الحمل (فئة Ck). وتُطبق معاملات تصحيح في حال وجود مجموعات جهد مختلفة. يجب توضيح القيم المضمونة على لوحة بيانات المحول. يوفر تصميمنا القياسي قيماً تبلغ 650 واط / 8,400 واط، وهي قيم تقع ضمن نطاق متطلبات المرحلة الثانية (Tier 2)، بل وتعد أفضل من الحدود الأكثر صرامة التي تفرضها غالباً شركات المرافق الإيطالية.

س2: هل يمكن توصيل محول بقدرة 1000 كيلوفولت أمبير بشبكة جهد 15 كيلوفولت في إيطاليا؟

ج: نعم. تسمح ممارسات الربط المتبعة لدى شركات المرافق الإيطالية (وفقاً للمعيار CEI 0-16) باستخدام محولات (متوسط ​​الجهد/منخفض الجهد – MT/BT) بقدرة تصل إلى 1600 كيلوفولت أمبير على خطوط تغذية بجهد 15 كيلوفولت، وبقدرة تصل إلى 2000 كيلوفولت أمبير على خطوط تغذية بجهد 20 كيلوفولت، بشرط أن تكون المعاوقة (Impedance) بنسبة 6%، مع وجود قيود على عدد الوحدات التي يمكن تشغيلها (تغذيتها بالكهرباء) في وقت واحد. لذا، يُعد المحول بقدرة 1000 كيلوفولت أمبير حجماً قياسياً ومقبولاً بشكل عام؛ أما في حال الرغبة في استخدام قدرات أكبر أو تشغيل وحدات على التوازي، فيتطلب ذلك اتفاقاً مسبقاً مع شركة توزيع الكهرباء المحلية.

س3: ما هي مجموعة التوصيل (Vector Group) التي تطلبها شركات توزيع الكهرباء في إيطاليا؟

ج: يُعد التوصيل من نوع “Dyn11” هو المعيار السائد فعلياً. فملفات الجهد العالي الموصلة على شكل مثلث (Delta) تسمح بمرور التيارات ذات التسلسل الصفري (Zero-sequence currents) وتيارات التوافقيات من الرتبة الثالثة (3rd-order harmonics) داخل المحول، بينما توفر ملفات الجهد المنخفض الموصلة على شكل نجمة (Star) نقطة تعادل (Neutral)؛ وهو ما تتطلبه الممارسات الإيطالية، حيث يجب إخراج هذه النقطة وتأريضها. يأتي هذا المحول قياسياً بتوصيل “Dyn11” مع إتاحة الوصول إلى نقطة التعادل في جانب الجهد المنخفض؛ كما تتوفر مجموعات توصيل أخرى عند الطلب.

س4: لماذا يتم تحديد جهد منخفض قدره 800 فولت بدلاً من 400 فولت؟

ج: بسبب التيار الكهربائي (شدة التيار). عند قدرة 1000 كيلو فولت أمبير، يحمل الملف الثانوي بجهد 800 فولت تيارًا يبلغ حوالي 720 أمبير لكل طور، مقابل 1440 أمبير عند جهد 400 فولت – أي نصف التيار. لذا، يمكن استخدام كابلات الجهد المنخفض وقضبان التوزيع ومفاتيح التبديل بحجم أصغر بمقدار حجم أو حجمين، وهو أمر مهم في أنظمة تخزين الطاقة بالبطاريات، والمقومات، والمنشآت الصناعية التي تعمل بالتيار المستمر. كما يدعم المحول شبكات الجهد المنخفض الإيطالية التقليدية بجهد 400/230 فولت، حيث تتوفر ملفات ثانوية بجهد 0.4 كيلو فولت و0.415 كيلو فولت عند الطلب.

س5: هل يحتاج المحول إلى تأهيل لمقاومة الزلازل في إيطاليا؟

ج: في المناطق الزلزالية من 1 إلى 3، والتي تغطي جزءًا كبيرًا من إيطاليا، نعم عمليًا. يتطلب الشراء تصميمًا للتثبيت والهيكل وفقًا لمعيار NTC 2018 (قانون البناء الإيطالي، المتوافق مع معيار Eurocode 8). نوفر حسابات التثبيت ووثائق التصميم عند الطلب، ويتم اختيار الخزان والمشعات والبطانات لتحمل التسارع الزلزالي المقابل.

س6: ما هي المستندات المرفقة مع المحول الحاصل على علامة المطابقة الأوروبية (CE)؟

ج: تُرفق مع كل وحدة “إقرار المطابقة الأوروبي” (EU Declaration of Conformity) الذي يشير إلى المعيارين IEC 60076 / EN 50588-1، وتقارير الاختبارات الروتينية (قياس مقاومة الملفات، ونسبة التحويل ومجموعة المتجهات، وفقد الطاقة في حالتي اللاحمل والحمل، ومعاوقة القصر، واختبارات الجهد المطبق والمستحث، ومقاومة العزل)، بالإضافة إلى إقرار “التصميم البيئي” (Ecodesign) المتعلق بفقد الطاقة وفقاً للائحة الاتحاد الأوروبي رقم 548/2014، وتعليمات التشغيل. وفي إطار لائحة الاتحاد الأوروبي رقم 2023/988 (GPSR) الخاصة بسلامة المنتجات العامة، يمكن توفير “شخص مسؤول” معتمد داخل الاتحاد الأوروبي للمستوردين الذين يحتاجون إلى ذلك. كما تتوفر تقارير اختبارات النوع (Type test reports) الصادرة عن مختبر معتمد من هيئة الاعتماد الوطنية الصينية (CNAS) عند الطلب.

س7: ما هو نوع زيت العزل المناسب للاستخدام في المناطق الحساسة بيئياً؟

ج: في حال كانت المحطة الفرعية تقع ضمن منطقة حماية مائية، أو حديقة عامة، أو موقعاً يخضع لقيود بيئية (كما هو الحال في إيطاليا)، يُنصح باستخدام “الإستر الطبيعي” (natural ester) بدلاً من الزيت المعدني. يتميز سائل الإستر بأنه قابل للتحلل الحيوي، ويمتلك نقطة وميض عالية جداً (يُصنف ضمن سوائل الفئة K)، كما يتطلب مساحة احتواء أصغر للزيت. يمكن تزويد المحول من المصنع بزيت الإستر الطبيعي وفقاً لمواصفات تعادل المعيار IEC 62776؛ لذا يرجى إبلاغنا بذلك عند تقديم الطلب، حيث يؤثر نوع الزيت على اختيار الحشيات (gaskets) والطلاء المستخدم.

س8: ما هي متطلبات احتواء الزيت للمنشآت الخارجية؟

ج: تتطلب الممارسات المتبعة في إيطاليا توفير نظام لاحتواء تسرب الزيت (مثل حوض احتواء أو حفرة تجميع مصممة لاستيعاب حجم الزيت، مع إضافة مواد خاملة لإخماد الحرائق) للمحولات المعبأة بالزيت، وذلك وفقاً لتفسير هيئة الإطفاء المحلية للمرسوم الوزاري (DM) الصادر بتاريخ 03/08/2015. يمكننا توفير إطار فولاذي لاحتواء الزيت، أو تقديم المشورة بشأن أبعاد حفرة التجميع بناءً على كتلة الزيت في المحول، لضمان تنفيذ الأعمال المدنية بشكل صحيح من المرة الأولى.

س9: ما هي المدة الزمنية اللازمة لتوريد محول بقدرة 1000 كيلوفولت أمبير (kVA) إلى إيطاليا؟

ج: تستغرق عملية الإنتاج عادةً ما بين 6 إلى 10 أسابيع، اعتماداً على المواصفات الفنية، وفئة فقد الطاقة، وكمية الطلب؛ وهي فترة أقصر بكثير من فترات الانتظار الطويلة التي يطرحها الموردون الأوروبيون في ظل النقص الحالي في المحولات. يتم الشحن بحراً إلى موانئ جنوة، أو لا سبيتسيا، أو رافينا، أو نابولي؛ حيث يمكن شحن المحول معبأً بالزيت ومحكم الإغلاق، أو مفرغاً من الزيت مع شحن الزيت في براميل منفصلة إذا كانت اللوائح تتطلب ذلك. مُعبأة بطريقة ملائمة للشحن البحري، ومزودة بمؤشرات للصدمات والميلان.

س10: هل المحول الزيتي المحكم الإغلاق (المعزول تماماً عن الهواء) لا يحتاج فعلياً إلى صيانة؟

ج: بالنسبة للزيت، نعم. فالمحول ذو الخزان المحكم المزود بزعانف متموجة لا يحتوي على خزان تمدد (conservator)؛ وبذلك لا يلامس الزيت الهواء إطلاقاً، مما يمنع امتصاص الرطوبة أو حدوث الأكسدة. ونتيجة لذلك، لا توجد حاجة لأخذ عينات من الزيت أو اختباره أو ترشيحه أو إضافة المزيد منه طوال العمر التصميمي للمحول، والذي يبلغ 25 عاماً. أما المكونات الخارجية -مثل العوازل (bushings)، ونهايات الكابلات، وأسطح الحشيات (gaskets)، وصمام تخفيف الضغط- فهي تحتاج إلى فحص دوري؛ إذ يكفي إجراء معاينة بصرية لها مرة أو مرتين في السنة.

يتم شحنها مملوءة بالزيت ومغلقة من المصنع (أو مفرغة من الزيت في براميل مغلقة حيثما تتطلب لوائح الوجهة ذلك) على منصة نقالة خشبية مدعمة بالفولاذ، مغلفة بغشاء عازل للرطوبة مع مادة مجففة، مزودة ببطانات للجهد العالي والمنخفض بالإضافة إلى صناديق الكابلات محمية بواقيات من الخشب الرقائقي، ومجهزة بحلقات رفع ومؤشرات للصدمات/الميل. مناسبة للشحن البحري إلى الموانئ الإيطالية (جنوة، لا سبيتسيا، رافينا، نابولي) والنقل البري الداخلي؛ صندوق خشبي كامل للتصدير متوفر عند الطلب. منصات نقالة خالية من التبخير وفقًا لمعيار ISPM-15 كمعيار قياسي. يتم تأكيد الوزن الإجمالي النهائي وأبعاد الصندوق وقائمة التعبئة قبل الشحن.

السابق:

التالي:

اترك رسالة

No:94223